FR   NL   E  
 
Club Belge du Borzoï   asbl   U.R.C.S.H. N°. 1152
Le club de race officiel Belge pour le
Lévrier Barzoi - Russkaya Psovaya Borzaya
 
Pour les amateurs, propriétaires et éleveurs du Borzoï
 
 
   
 
 
       
  » Activités 28-9-2014 : Graty/B - CAC
  Juge : Mme Degryze Dianne/B   21 Borzoïs inscrit ( 10 Mâles / 11 Femelles )
 
   
  Photos : barzoi.be - Frans & Antje Alberda, Annie Rogiers, Philippe Marivoet
  Visiter notre page facebook pour des photos supplémentaires
 
Mâles (10/10)
 
Classe Bébés (3/3)
1 TP Meilleur Baby
Basnjan Karamazov
Né le : 29-03-2014   FI : 26343/14
(Ch. of Golden-West Hearty Taifun x Donskoï Moroska)
Prod. : Nieminen Tarja - Prop.: Sauveur Valérie
2 TP  Volodymir Kalinow
Né le : 04-05-2014   VDH/DWZB B : 18568
(Teine Unstable Force x Teine Painted Black at Rassim's)
Prod. : Kalinowski Robert & Silvia - Prop.: Mortier Carine
3 TP  Jhanzi de l'Hermitage d'Eole
Né le : 29-04-2014   LOF : 1656710
(Ch. Russkiy Azart Wasiliy for Hermitage d'Eole x Ch. Feia Zoya de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Guillon Sylvie - Prop.: Quarez Brigitte
 
Classe Ouverte (4/4)
1 EXC CAC
Ivanovich Wolfskaïa
Né le : 19-09-2009   LOSH : 1068425
(Attila Wolfskaïa x Faroussia Wolfskaïa)
Prod. : Vuylsteke Anne - Prop.: M. Sanchez-Miguelez Guillaume
2 EXC RCAC Meilleure Tête Mâle
Puschkin aus dem Zarenreich
Né le : 04-04-2011   VDH/DWZB B : 18214
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Jelena aus dem Zarenreich)
Prod. : Klug Margrit - Prop.: Jans Veronique
3 EXC  Avant-Garde Art Altin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826933
(Ch. Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen E.E.R.P.A.F. & K. & van der Loo-Engelbracht E.J.
4 TB  Avant-Garde Art Aljushin
Né le : 26-04-2010   NHSB : 2826946
(Ch. Ischyma Irtysch x Ischyma Fantasy)
Prod. : Kitsche Annett - Prop.: Moonen E.E.R.P.A.F. & K. & van der Loo-Engelbracht E.J.
 
Classe Elevage (1/1)
1 EXC  Jivhago du Pré du Château
Né le : 28-05-2010   LOSH : 1078458
(Dimitrov du Pré du Château x Chalimar du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Vétérans (2/2)
1 EXC Meilleur Vétéran - Meilleur Mâle - BOB Best in Show
Ch. Ischyma Irtysch
Né le : 09-04-2006   NHSB Imp. : D 2621832
(Ch. Lut Szczescia Wladca Traw x Basandrin Garna)
Prod. : Kirsch Evelyn - Prop.: Moonen E.E.R.P.A.F. & K. & van der Loo-Engelbracht E.J.
2 EXC  MCh. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka
Né le : 30-09-2003   LOF : 014138
(Tsjerkaj du Bois St Lambert x Ch. Pritschka de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: Jans Veronique
Femelles (11/11)
 
Classe Bébés (1/1)
1 TP  Jelenia de l'Hermitage d'Eole
Née le : 29-04-2014   LOF : 1656910
(Ch. Russkiy Azart Wasiliy for Hermitage d'Eole x Ch. Feia Zoya de l'Hermitage d'Eole)
Prod. : Guillon Sylvie - Prop.: Quarez Jean Luc
 
Classe Puppy (1/1)
1 TP Meilleur Puppy
Natasha du Pré du Château
Née le : 06-02-2014   LOSH : 1140220
(Jivhago du Pré du Château x Ivanna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Jeune (2/2)
1 EXC Meilleure Tête Femelle Meilleur Jeune
Iria de Xanishka
Née le : 01-07-2013   LOF : 201 3026409
(Pyashka's Barenko x Delia de Xanishka)
Prod. : Bacquet Annick / Pataud Xavier - Prop.: M. Van Besien Hugues
2 TB  Marishka-Guiryelevna du Pré du Château
Née le : 29-07-2013   LOSH : 1132650
(Ch. Guiryel du Pré du Château x H'Pavlovna du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Intermédiaire (1/1)
1 EXC  Aiyana von Alshamina
Née le : 14-03-2013   NHSB : 2935129
(Velikij Oleg x Rose of Heaven Sokolow)
Prod. : Koschwitz Nadja - Prop.: Alberda Frans
 
Classe Ouverte (2/2)
1 EXC RCAC
Troykaia Polozovich Gatchina
Née le : 31-10-2007   LOSH : 1031706
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Basha Wolfskaïa)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
2 EXC  Troykaia Polozovich Irinushka
Née le : 14-12-2009   LOSH : 1073600
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Vanuschka-Tatiana d'Ymauville)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
 
Classe Elevage (2/2)
1 EXC  Troykaia Polozovich Iljana
Née le : 14-12-2009   LOSH : 1073599
(Ch. Ulanov Troykaia Polozovich de Xanishka x Ch. Vanuschka-Tatiana d'Ymauville)
Prod. et Prop.: Jans Veronique
2 TB  Kalinka du Pré du Château
Née le : 13-04-2011   
(Boran du Pré du Château x Fjetra du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
 
Classe Champion (1/1)
1 EXC CAC Meilleur Femelle - BOS Res.Best in Show
Ch. Velikij Natalja
Née le : 24-08-2009   S : 59111/2009
(Ch. Velikij Kirgei x Ch. Archangelica Ivanova av Adelrose)
Prod. : Häggström Cecilia - Prop.: Soete Deborah
 
Classe Vétérans (1/1)
1 EXC  Fjetra du Pré du Château
Née le : 11-02-2006   LOSH : 0992366
(Ch. Xyvanoff du Pré du Château x Arusha du Pré du Château)
Prod. et Prop.: Sauveur Valérie
   
 
EXC : Excellent
TB : Très Bon
TP : Très Prometteur